Historismus Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit vergoldeter Applikation, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, helles Marmorgehäuse, Vasenaufsatz, Bronzegußfüße und Montierungen, 43 cm, Frankreich um 1880/1900, zwei fünfflammige zugehörige Kerzenleuchter, 48 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Pende l, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |